釜山行2韩国定档 釜山行2韩国定档 ,私人诊所第三季 私人诊所第三季 ,美足女 美足女

发布日期:2021年04月20日
药源网

药源网 | 医药招商 | 保健品招商 | 医保目录 | 基药目录 | 批准文号 | 说明书 | 药品价格 | 医药展会

一次性使用医用口罩(儿童)小儿感冒宁合剂蒲公英颗粒小儿咳喘灵泡腾颗粒小儿咽扁颗粒板蓝根颗粒午时茶颗粒小儿氨酚黄那敏颗粒小儿咳喘灵颗粒小儿白贝止咳糖浆小儿氨酚烷胺颗粒金刚藤口服液壳聚糖妇科凝胶感冒解毒颗粒头孢克洛分散片氯霉素滴眼液大山楂颗粒炎热清颗粒远红外止咳贴香菇菌多糖片补脑安神片克林霉素磷酸酯凝胶复方樟脑乳膏曲安奈德益康唑乳膏氯雷他定胶囊盐酸特比萘芬凝胶阿昔洛韦凝胶氧氟沙星凝胶妇月康胶囊清热解毒口服液口咽宁蜂胶抑菌喷剂宝宝乐抑菌乳膏紫草维肤膏风寒感冒颗粒一次性使用医用口罩一次性使用医用口罩一次性使用医用口罩(儿童)
一次性使用医用口罩(儿童)
产品名称: 一次性使用医用口罩(儿童)
批准文号:鄂械注准20202142903
包装规格:12.5cm*8cm
用法用量:
生产厂家:见包装说明
用途:普通医疗环境下的卫生护理,为防止病原体微生物、颗粒物等的直接透过,提供一定的物理屏障。
产品优势:日式7段折叠,贴合面部;
月牙形透气孔,透气,不闷热;
面条式耳挂,舒适,长戴耳朵不痛;
精美单片装,便携卫生。
小儿感冒宁合剂
药品名称: 小儿感冒宁合剂(小医神)
批准文号:国药准字Z20090894
主要成分:薄荷、荆芥穗、苦杏仁、牛蒡子、黄芩、桔梗、前胡、白芷、栀子(炒)、山楂(焦)、六神曲(焦)、麦芽(焦)、芦根、金银花、连翘;辅料为蔗糖、甜菊糖苷、苯甲酸钠、吐温。
包装规格:每支装10ml
用法用量:口服,一岁至二岁一次5ml,三岁至五岁一次5~10ml,六岁至十四岁一次10~15ml,一日3次。用时摇匀。
生产厂家:江西盛翔制药有限公司
功能主治:疏散风热,清热止咳.用于小儿感冒发烧,汗出不爽,鼻塞流涕,咳嗽咽痛。
蒲公英颗粒
药品名称: 蒲公英颗粒
批准文号:国药准字Z20055430
主要成分:蒲公英
包装规格:5g*8袋釜山行2韩国定档 釜山行2韩国定档 ,私人诊所第三季 私人诊所第三季 ,美足女 美足女
用法用量:开水冲服,一次15克,一日3次。
生产厂家:江西心诚药业有限公司
功能主治:清热消炎。用于上呼吸道感染,急性扁桃体炎,疖肿。
小儿咳喘灵泡腾颗粒
药品名称: 小儿咳喘灵泡腾颗粒(小医神)独家
批准文号:国药准字Z20083340
主要成分:麻黄、金银花、苦杏仁、板蓝根、石膏、甘草、瓜萎。
包装规格:2克/袋×10袋/盒
用法用量:开水冲服,2岁以内一次1克,3至4岁一次1.5克,5至7岁一次2克,一日3-4次。
生产厂家:黄石燕舞药业有限公司
功能主治:宣肺,清热、止咳,祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
小儿咽扁颗粒
药品名称: 小儿咽扁颗粒药典收录
批准文号:国药准字Z20055384
主要成分:金银花、射干、金果榄、桔梗、玄参、麦冬、牛黄、冰 片。
包装规格:4g*10袋
用法用量:开水冲服.
生产厂家:湖北虎泉药业有限公司
功能主治:清热利咽,解毒止痛。用于小儿肺卫热盛所致的喉痹、乳蛾,症见咽喉肿痛、咳嗽痰盛、口舌糜烂;急性咽炎、急性扁桃腺炎见上述症候者。
板蓝根颗粒
药品名称: 板蓝根颗粒药典收录
批准文号:国药准字Z42021852
主要成分:板蓝根。
包装规格:5g*12袋
用法用量:口服。一次1-2袋,一日3-4次。
生产厂家:武汉太福制药有限公司
功能主治:清热解毒,凉血利咽。用于肺胃热盛所致的咽喉肿痛、口咽干燥;急性扁桃体炎见上述证候者。
午时茶颗粒
药品名称: 午时茶颗粒(小医神)药典收录
批准文号:国药准字Z42021582
主要成分:红茶、广藿香、羌活、紫苏叶、苍术、连翘、厚朴、六神曲(炒)、山楂、麦芽(炒)、甘草等19味。
包装规格:6g*9袋
用法用量:开水冲服。一次1袋,一日1-2次。
生产厂家:武汉太福制药有限公司
功能主治:祛风解表,化湿和中。用于外感风寒、内伤食积证,症见恶寒发热、头痛身楚、胸脘满闷、恶心呕吐、腹痛腹泻。
产品优势:
小儿氨酚黄那敏颗粒
药品名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒
批准文号:国药准字H42022728
主要成分:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:
包装规格:对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克
用法用量:详见说明书
生产厂家:湖北仁悦药业有限公司
适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
小儿咳喘灵颗粒
药品名称: 小儿咳喘灵颗粒(小医神)国家医保
批准文号:国药准字Z42020191
主要成分:麻黄、石膏、苦杏仁、瓜蒌、板蓝根、金银花、甘草。辅料为蔗糖,糊精。
包装规格:2g*10袋
用法用量:开水冲服,2岁以内一次1克;3至4岁一次1.5克,5至7岁一次2克,一日3~4次。
生产厂家:湖北香连药业有限责任公司
功能主治:宣肺、清热,止咳、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
小儿白贝止咳糖浆
药品名称: 小儿白贝止咳糖浆中药保护
批准文号:国药准字Z22023772
主要成分:白屈菜 l 瓜篓 半夏(矾制) 平贝母
包装规格:每瓶装100ml
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林巨仁堂药业股份有限公司
功能主治:清热解毒,化痰止咳。用于痰火壅肺,咳痰黄稠或痰中带血,胸胁胀痛,以及火热灼肺,痰阻气道所致咳嗽。
产品优势:
小儿氨酚烷胺颗粒
药品名称: 小儿氨酚烷胺颗粒
批准文号:国药准字H62021145
主要成分:本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。辅料为:
包装规格:6g*9袋/盒,10袋/盒
用法用量:口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包;一日2次。温开水冲服。
生产厂家:甘肃成纪生物药业有限公司
适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
金刚藤口服液
药品名称: 金刚藤口服液
批准文号:国药准字Z20080388
主要成分:菝葜。
包装规格:10ml×12支
用法用量:口服。一次20ml,一日3次。
生产厂家:江西盛翔制药有限公司
功能主治:清热解毒,消肿散结。用于附件炎和附件炎性包块及妇科多种炎症。(目前缺货)
壳聚糖妇科凝胶
产品名称: 壳聚糖妇科凝胶
批准文号:鄂械注准20142642077
包装规格:3.5g/支
用法用量:
生产厂家:湖北普爱药业
用途:详见产品说明书
感冒解毒颗粒
药品名称: 感冒解毒颗粒
批准文号:国药准字Z23020294
主要成分:紫苏叶 前胡 防风 金银忍冬叶 连翘 麦冬 板蓝根 苦杏仁 羌活 川芎 牛蒡子 陈皮 桑白皮
包装规格:5g*11袋
用法用量:开水冲服,一次10g,一日3次。10岁以下小儿,一次5g
生产厂家:黑龙江省中医研究院制药厂
功能主治:解表散寒,宣肺止咳,清热解毒。用于感冒、头痛发烧,鼻塞流涕,咳嗽咽痛,肢体酸痛等症,亦可作防治流感常备药。
中标区域:全国;
头孢克洛分散片
药品名称: 头孢克洛分散片(恒迪克)国家医保
批准文号:国药准字H20041126
主要成分:头孢克洛
包装规格:0.125g
用法用量:详见说明书
生产厂家:安徽安科恒益药业有限公司
适应症:主要适用于敏感菌所致的呼吸道感染如肺炎、支气管炎、咽喉炎、扁桃体炎等;中耳炎;鼻窦炎;尿路感染如淋病、肾盂肾炎、膀胱炎;皮肤与皮肤组织感染等;胆道感染等。本品治疗A组溶血性链球菌咽炎和扁桃体炎的疗效与青霉素Ⅴ相似。
氯霉素滴眼液
药品名称: 氯霉素滴眼液药典收录
批准文号:国药准字H13020109
主要成分:本品主要成份为:氯霉素
包装规格:8ml:20mg
用法用量:【用法与用量】滴于眼睑内,一次1~2滴,一日3~5次。
生产厂家:石家庄格瑞药业有限公司
适应症:用于治疗由大肠杆菌、流感嗜血杆菌、克雷伯菌属、金黄色葡萄球菌、溶血性链球菌和其他敏感菌所致眼部感染,如沙眼、结膜炎、角膜炎、眼睑缘炎等。
大山楂颗粒
药品名称: 大山楂颗粒
批准文号:国药准字Z42020864
主要成分:山楂、麦芽(炒)、六神曲(焦)。辅料为蔗糖、枸橼酸。
包装规格:15g*6袋
用法用量:开水冲服,一次1袋,一日1-3次。
生产厂家:湖北香连药业有限责任公司
功能主治:开胃消食。用于食欲不振,消化不良。
炎热清颗粒
药品名称: 炎热清颗粒
批准文号:国药准字Z20090402
主要成分:玄参、龙胆、石膏、柴胡、栀子、知母、黄芩、薄荷脑。
包装规格:3克*9袋
用法用量:开水冲服。一次1袋,一日3次,重症者服用量加倍,儿童酌减,或遵医嘱。
生产厂家:惠州大亚制药股份有限公司
功能主治:解表清里,清热解毒。用于呼吸道炎、支气管炎、肺炎、急性扁导体炎,也可用于泌尿系感染、胆道感染。
远红外止咳贴
产品名称: 远红外止咳贴
批准文号:鄂食药监械生产许20100248号
包装规格:6贴装
用法用量:远红外止咳贴用法用量:贴于肺俞穴和大椎穴,一天一次每次12小时,7天一疗程。
生产厂家:湖北普爱药业有限公司
用途:化痰止咳,理气平喘。适用于急慢性支气管炎、感冒所致的咳嗽等症。亦可用于该症的冬病夏治。
香菇菌多糖片
药品名称: 香菇菌多糖片
批准文号:国药准字H42022727
主要成分:本品为甘露聚糖肽,即a-键合的甘露糖与肽的结合体,其多糖部分以甘露糖为主,其次为半乳糖、葡萄糖、木糖和岩藻糖,其比例为74:12:12:1:1,肽链则由天门冬氨酸.丝氨酸、赖氨酸、谷氨酸等18种L型氨基酸组成。
包装规格:10mg*12片
用法用量:口服,每日2次,每次1-2片或遵医嘱;饭后服用。
生产厂家:湖北广仁药业有限公司
适应症:用于因自身免疫功能低下而引起的各种疾病,并用于慢性病毒性肝炎,保肝治疗:也可以作为肿瘤化疗的铺助药物。
补脑安神片
药品名称: 补脑安神片国家医保
批准文号:国药准字Z42021164
主要成分:当归 制何首乌 女贞子 酸枣仁(生、炒各半) 黄精 茯苓 合欢皮 墨旱莲 朱砂 远志 桑叶
包装规格:12片×2板/盒
用法用量:口服,一次3~4片,一日3次。
生产厂家:湖北广仁药业有限公司
功能主治:补肝益肾,养血安神。用于肝肾不足所致头痛眩晕,心悸不宁,失眠多梦,健忘。
克林霉素磷酸酯凝胶
药品名称: 克林霉素磷酸酯凝胶
批准文号:国药准字H10970006
主要成分:克林霉素磷酸酯。
包装规格:10g/支
用法用量:局部外用,用温水洗净患处,轻轻擦干后,取适量凝胶在患处涂一薄层,每日早晚各1次。
生产厂家:苏州第四制药厂有限公司
适应症:用于治疗寻常痤疮。
复方樟脑乳膏
药品名称: 复方樟脑乳膏国家医保
批准文号:国药准字H20053734
主要成分:本品为复方制剂。每克含樟脑40毫克,薄荷脑30毫克,水杨酸甲酯20毫克,苯海拉明10毫克,葡萄糖酸氯己定2毫克,甘草次酸3毫克。辅料为:
包装规格:10克/盒
用法用量:外用。一日2~3次,涂搽患处。
生产厂家:黑龙江天辰药业有限公司
适应症:用于虫咬皮炎、湿疹、瘙痒症、神经性皮炎、过敏性皮炎、丘疹性荨麻疹等,也可用于肩胛酸痛、肌肉痛及烫伤后的皮肤疼痛。
曲安奈德益康唑乳膏
药品名称: 曲安奈德益康唑乳膏药典收录
批准文号:国药准字H20067497
主要成分:本品为复方制剂,每克含硝酸益康唑10毫克、曲安奈德1.0毫克。辅料为:
包装规格:铝管包装,每支装18克,每小盒装1支。
用法用量:详见说明书
生产厂家:浙江得恩德制药有限公司
适应症:伴有真菌感染或有真菌感染倾向的皮炎、湿疹;其它用途详见产品说明书。
氯雷他定胶囊
药品名称: 氯雷他定胶囊(施诺敏)药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20041044
主要成分:氯雷他定
包装规格:10mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:湖北舒邦药业有限公司
适应症:用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
盐酸特比萘芬凝胶
药品名称: 盐酸特比萘芬凝胶
批准文号:国药准字H20103741
主要成分:盐酸特比萘芬
包装规格:10克/盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:浙江得恩德制药有限公司
适应症:用于治疗手癣、足癣、股癣、体癣、花斑癣及皮肤念珠菌病等。
釜山行2韩国定档 釜山行2韩国定档 ,私人诊所第三季 私人诊所第三季 ,美足女 美足女
阿昔洛韦凝胶
药品名称: 阿昔洛韦凝胶
批准文号:国药准字H20093399
主要成分:阿昔洛韦
包装规格:20g:0.2g
用法用量:详见说明书
生产厂家:黑龙江天辰药业有限公司
适应症:本品适用于免疫受损患者无致命危险的带状疱疹单纯性疱疹病毒皮肤粘膜感染及早期生殖器疱疹病毒感染。
氧氟沙星凝胶
药品名称: 氧氟沙星凝胶
批准文号:国药准字H32024996
主要成分:氧氟沙星
包装规格:10g/支;20g/支
用法用量:涂于患处。一日2次。脓性分泌物多者,先用生理盐水清洁患处后,再使用。
生产厂家:苏州第四制药厂有限公司
适应症:用于敏感细菌所致的皮肤软组织细菌感染性疾病,如毛囊炎、疖肿、脓疱病、外伤感染及湿疹感染等。
妇月康胶囊
药品名称: 妇月康胶囊
批准文号:国药准字Z20055067
主要成分:当归 川芎 甘草 桃仁 干姜(炭) 益母草 红花 徐长卿
包装规格:每粒装0.4g
用法用量:口服,一次4粒,一日2~3次。
生产厂家:湖北广仁药业有限公司
功能主治:活血、祛瘀,止痛。用于产后恶露不行,少腹疼痛,了可试用于上节育环后引起的阴道流血,月经过多。
清热解毒口服液
药品名称: 清热解毒口服液药典收录
批准文号:国药准字Z42021874
主要成分:石膏、金银花、玄参、地黄、连翘、栀子、甜地丁、黄芩、龙胆、板蓝根、知母、麦冬。辅料为:蔗糖。
包装规格:10毫升X10支
用法用量:口服,一次10~20毫升,一日3次。
生产厂家:武汉太福制药有限公司
功能主治:清热解毒。用于热毒壅盛所致的发热面赤、烦躁口渴、咽喉肿痛;流感、上呼吸道感染见上述证候者。
产品优势:
口咽宁蜂胶抑菌喷剂
产品名称: 口咽宁蜂胶抑菌喷剂
批准文号:鄂卫消证字(2014)第0001号
包装规格:20ml/瓶
用法用量:
生产厂家:武汉美诺美康药业有限公司
用途:详见说明书。
宝宝乐抑菌乳膏
产品名称: 宝宝乐抑菌乳膏
批准文号:(鄂)卫消证字(2014)第0001号
包装规格:见说明书。
用法用量:
生产厂家:武汉美诺美康药业有限公司
用途:详见说明书。
紫草维肤膏
釜山行2韩国定档 釜山行2韩国定档 ,私人诊所第三季 私人诊所第三季 ,美足女 美足女
产品名称: 紫草维肤膏
批准文号:鄂)卫消证字(2014)第0001号
包装规格:20g/支
用法用量:
生产厂家:武汉美诺美康药业有限公司
用途:详见说明书。
风寒感冒颗粒
药品名称: 风寒感冒颗粒
批准文号:国药准字Z42020870
主要成分:麻黄、葛根、桂枝、防风、紫苏叶、白芷、桔梗、苦杏仁、陈皮、干姜、甘草。辅料为蔗糖、糊精。
包装规格:每袋重8g
用法用量:口服,一次1袋,一日3次。
生产厂家:湖北香连药业有限责任公司
功能主治:解表发汗,疏风散寒。用于风寒感冒,发热,头痛,恶寒,无汗,咳嗽,鼻塞,流清涕。
一次性使用医用口罩
产品名称: 一次性使用医用口罩
批准文号:鄂械注准20202142903
主要成分:本品由非织造布(聚丙烯)、过滤布(聚丙烯)、鼻夹(聚丙烯)、口罩带(橡筋)组成。口罩主体有两层非织造布夹一层过滤布经折叠超声波焊合而成。口罩省配有鼻夹,鼻夹有可弯折的可塑性材料制成。
包装规格:17.5cm*9.5cm
用法用量:
生产厂家:武汉华鑫无纺布有限公司
用途:本品适用于佩戴者在不存在液体喷溅的普通医疗环境下的卫生护理、为防止病原体微生物、颗粒物直接的透过提供一定的物理屏障。
一次性使用医用口罩
产品名称: 一次性使用医用口罩
批准文号:鄂械注准20132641346
包装规格:18cm*9.5cm
用法用量:
生产厂家:武汉翔裕卫生材料有限公司
用途:适用于佩戴者在不存在喷溅风险的普通医疗环境下的卫生护理。
一次性使用医用口罩(儿童)
产品名称: 一次性使用医用口罩(儿童)
批准文号:鄂械注准20202142903
包装规格:14.5cm*9.5cm
用法用量:
生产厂家:武汉华鑫无纺布有限公司
用途:适用于佩戴者在不存在液体和喷溅风险的普通医疗环境下的卫生护理。
产品优势:日式7段折叠,贴合面部;
月牙形透气孔,透气,不闷热;
面条式耳挂,舒适,长戴耳朵不痛;
精美灭菌单片装,便携卫生。
公司名称:湖北昊邦药业有限公司
联 系 人:魏经理
联系电话:18971455051
手  机:18971455051
传  真:027-84650515
QQ 号 码:956223579
公司官网:
公司地址:湖北 武汉发展大道179号